Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

16.05.2023 - 13:23

24 – 30 апреля 2023г. Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

Выжить в офисе: как заботиться о здоровье, не отрываясь от работы

«У меня нет времени заниматься своим здоровьем, я живу на работе!».  Поверьте, 8 рабочих часов достаточно, чтобы позаботиться о своем здоровье.

Чистота - залог здоровья! Не забываем регулярно мыть руки и держать в чистоте рабочее место. Крошки еды, застрявшие в компьютерной клавиатуре, - питательная среда для микробов.

Сиденье стула не должно быть мягким. Чтобы снизить давление, корпус тела должен поддерживаться седалищными буграми, а это возможно только на жестких сиденьях.

Делайте спортивные пятиминутки. Каждый час выделяйте 5 минут на физактивность. Сделайте зарядку, пройдите пару этажей вверх и вниз по лестнице.

«Война войной, а обед по расписанию».  Обед должен быть полноценным и горячим. Не забывайте про полезные перекусы - фрукты, овощи, орешки или кефир.

Воздух не должен быть сухим. Если у вас шелушится кожа, першит в горле - скорее всего в офисе сухой воздух.

Если нет возможности установить увлажнитель, то просто пейте примерно два литра воды в сутки.

https://profilaktica.ru/for-population/profilaktika-zabolevaniy/vse-o-pravilnom-pitanii/skolko-raz-v-den-nuzhno-pitatsya/index.php?sphrase_id=44316